Авторизация
 

Одесский горсовет заявляет, что договор на вывоз мусора с ООО "Ремондис Украина" был заключен незаконно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Договор субподряда между КП "Одескоммунтранс" и ООО "Ремондис Украина" на вывоз мусора сроком на 5 лет был заключен незаконно.

Об этом во вторник в ходе брифинга сообщил журналистам мэр Одессы Алексей Костусев.

"Наше предприятие заключило с некоторыми фирмами договор субподряда на 5 лет на вывоз мусора. Это незаконно. Тендер проходит и заключается договор на год. Поэтому все это отменено. В настоящее время у нас идет тендер. Мы предполагаем, что, если не будет никаких нарушений, все будет по графику, он завершится 25 января. И вопрос с мусором в городе будет разрешен на законных основаниях", – сказал А. Костусев.

Как сообщалось, 13 января "дочка" немецкой REMONDIS AG&Co.KG ООО "Ремондис Украина" (Киев) заявила о препятствовании ее деятельности властями Одессы.

Согласно сообщению компании, коммунальное предприятие "Одескоммунтранс", подведомственное исполнительному комитету Одесского горсовета, предложило ООО "Ремондис Украина" с 11 января 2011 года досрочно разорвать договор на оказание услуг сбора и вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) в городе.

Соответствующее письменное предложение от "Одескоммунтранса" компания получила 6 января 2011 года и попросила время на подготовку решения.

Однако в ночь с 10 на 11 января 2011 года контейнеры компании "Ремондис Украина" были заменены на контейнеры компании ООО "Союз" (Одесса), совладельцем которого является лидер партии "Родина" Игорь Марков.

В пресс-релизе отмечается, что "Ремондис Украина" считает незаконной замену принадлежащих ему контейнеров и намерена добиваться восстановления своих позиций на рынке сбора и вывоза ТБО в городе Одесса и защиты своих прав в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось, компания "Ремондис" пришла на рынок Одессы после конфликта мэрии и мусоровывозящей фирмы "Союз" в конце 2009 года. Компания обеспечила улицы города контейнерами для мусора, а также предоставила свои мусоровозы. Кроме того, компания задекларировала намерение построить в Одессе мусороперерабатывающий завод.

Одесское структурное подразделение ООО "Ремондис Украина" начало операционную деятельность 1 февраля 2010 года и обслуживает район города, в котором проживает около 100 тыс. человек, что соответствует доли рынка в 10%.

ООО "Ремондис Украина" входит в немецкую группу REMONDIS, основанную в 1934 году.

REMONDIS KG & AG является одной из крупнейших в мире компаний в сфере обращения с отходами и водного хозяйства. Группа имеет филиалы в 21 европейской стране, а также в Китае, Японии, на Тайване и в Австралии и обслуживает населенные пункты общей численностью 20 млн жителей.

В Украине REMONDIS оказывает услуги по обращению с отходами с 2008 года. Дочерние предприятия и региональные подразделения ООО "Ремондис Украина" работают в семи городах Украины. Количество сотрудников компании в Украине превышает 600 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ремондис, Украина, января, компании, мусора, REMONDIS, договор, городе, Одессы, будет, вывоз, компания, человек, сбора, Одесса, города, является, также, контейнеры, отходами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное