Авторизация
 

В Одессе ликвидируют «Слободку»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполком Одесского городского совета в ходе сегодняшнего заседания вынес на рассмотрение сессии одесского горсовета проект решение «О ликвидации КП «Культурный центр «Слободка».

По словам и.о. начальника управления по вопросам культуры и искусства Людмилы Крыжайло, это КП является убыточным. Только в прошлом году на содержание этого предприятия из бюджета города было выделено 164 тысячи гривен. Из них 104 тысячи на зарплату сотрудникам и почти 60 тысяч на ремонт помещения.

В тоже время в других культурных учреждениях района (например, в музыкальной школе) не хватает ставок для сотрудников. Более того, в бывшем кинотеатре Старостина, в котором находилось КП, работает культурный центр «Радуга», который фактически дублирует это предприятие.

«Это КП было создано предыдущей городской властью в пику другим - по политическим мотивам», - сообщил во время осуждения данного вопроса мэр Одессы Алексей Костусев.

Планируемая экономия для бюджета города в результате ликвидации данного предприятия составит 100 тысяч гривен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, гривен, бюджета, ликвидации, центр, предприятия, данного, тысячи, тысяч, время, Старостина, кинотеатре, бывшем, котором, находилось, культурный, работает, района, например, laquoРадугаraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное