Авторизация
 

Наркотики поступают в Одесскую область из Молдовы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в ходе пресс-конференции в Одессе Андрей Бурячек, заместитель начальника УБНОН ГУМВД в Одесской области, сообщил, что за 2010 год ликвидировано 28 международных наркоканалов, из которых 17 из Молдовы, 4 из Польши, 2 из России.

В ходе спецопераций у наркодельцов изъято 38 кг наркотиков. Также ведется работа по перекрытию межрегиональных перемещений наркотиков, которых за 12 месяцев выявлено 19.

Всего на территории Одесской области проживает около 3,5 тысяч цыган. За совершение наркопреступлений задержан 21 человек романского происхождения, относительно которых возбуждено 26 уголовных дел.

Обнаружено 5 фактов использования средств, полученных от незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждены уголовные дела. Сумма полученных средств от сбыта наркотиков составляет более 37 тысяч гривен, из которых более 12 тысяч использовалось для продолжения преступной деятельности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наркотиков, которых, тысяч, Одесской, области, средств, более, полученных, Молдовы, относительно, происхождения, преступной, уголовных, возбуждено, романского, человек, деятельности, около, цыган, совершение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное