Авторизация
 

Обращение управления МЧС в Одесской области в связи с тревожной статистикой гибели детей на пожарах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С начала года на пожарах в Одессе и области погибло 176 человек, из них 14 детей. За первый месяц зимы погибло 19 человек, из них 4 ребенка, ставшие жертвами огня из-за халатности родителей

Уважаемые жители Одессы и области!

С начала года на пожарах в Одессе и области погибло 176 человек, из них 14 детей. Только за первый месяц зимы уже погибло 19 человек, из них 4 ребенка и все они стали жертвами огня из-за халатности родителей.
23 декабря на пожаре в с. Корытное Балтского района погибли две 3-х летние близняшки. Мать оставила девочек дома без присмотра и ушла со старшим сыном на автобусную остановку. Неисправная отопительная печь привела к пожару в комнате, где спали девочки и их гибели.
17 декабря на пожаре в Одессе погибли брат и сестра 4-х и 3-х лет. Мать оставила детей дома одних и ушла в магазин. Детская игра со спичками, которые находились в доступном для детей месте, привела к пожару.
Причины возникновения данных пожаров разные, но причина гибели детей одна - дети, оставленные без присмотра взрослых.
Уважаемые родители! Дети должны всегда находиться в зоне вашего внимания. Прячьте от малышей спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Обучайте детей правилам пожарной безопасности и соблюдайте их сами!

Центр связей с общественностью ГУ МЧС в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, области, погибло, человек, гибели, Одессе, родителей, жертвами, Уважаемые, халатности, ребенка, присмотра, привела, оставила, погибли, пожару, пожаре, декабря, Одесской, начала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное