Авторизация
 

Одесская область: руководители двух предприятий понесут уголовную ответственность за невыплату зарплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Органы прокуратуры Одесской области постоянно проводят проверки соблюдения требований законодательства Украины о труде и, в первую очередь, по своевременной выплате заработной платы.

Так, во время недавно проведенной проверки, Измаильский межрайонный прокурор возбудил уголовное дело относительно директора одного из обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины - безосновательная невыплата заработной платы.

Установлено, что директор предприятия в период с августа по октябрь нынешнего года в нарушение требований ст. 15 Закона Украины «Об оплате труда» намеренно направлял средства, поступавшие на счет предприятия, не на погашение задолженности по заработной плате в сумме 14 991,46 грн, а на другие цели (на оплату за электроэнергию и телефонные разговоры, транспортные расходы и т.п.).

Аналогичное уголовное дело возбуждено прокуратурой Татарбунарского района в отношении начальника одного из коммунальных предприятий, где долг по заработной плате составил 4 000 грн.

Досудебное следствие по уголовным делам продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заработной, Украины, требований, проверки, области, уголовное, предприятия, плате, одного, Одесской, платы, предприятий, прокуратуры, задолженности, поступавшие, сообщает, погашение, сумме, продолжается, 99146


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное