Авторизация
 

В Одессе обсудят организационно-правовые принципы борьбы с правонарушениями на транспорте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщает управление информации Одесского горсовета, 15 декабря в Одесском государственном университете внутренних дел в рамках III Международной научно-практической конференции «Организационно-правовые основы борьбы с правонарушениями на транспорте» состоится пресс-конференция руководства МВД Украины, ОГУВД, ГУМВД Украины в Одесской области и УМВД на железных для средств массовой информации .
В международной конференции, которая состоится на базе кафедры деятельности ОВД на транспорте и тактико-специальной подготовки единственного в Украине факультета подготовки специалистов транспортной милиции, примут участие ведущие отечественные и зарубежные ученые, практические работники ОВД, юристы, адъюнкты, аспиранты, соискатели и магистры.
Как отмечают организаторы мероприятия, создание транспортной милиции было обусловлено многими факторами общественного развития. Во-первых, растущими объемами пассажирских и грузовых перевозок как железнодорожным, водным так и воздушным путем, вызвали не только повышение роли транспорта в экономике государства, но и значительную концентрацию большого количества людей и материальных ценностей на его объектах, неотвратимо вызвало повышенный интерес криминальной среды к транспортному процессу. Во-вторых, с развитием гражданской авиации появились случаи захвата преступниками пассажирских самолетов, совершения террористических актов на воздушном транспорте, за совершение преступлений на объектах гражданской авиации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информации, объектах, милиции, пассажирских, гражданской, Украины, авиации, подготовки, транспорте, транспортной, состоится, борьбы, правонарушениями, конференции, вызвали, транспорта, значительную, государства, экономике, повышение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное