Авторизация
 

Одесский припортовый завод таки разрешили приватизировать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович разрешил приватизацию ряда государственных предприятий, в том числе и приватизацию Одесского припортового завода.

Об этом сообщают в пресс-службе Президента Украины.

Так, В. Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 22 октября 2010 года и отменил Указ Президента Украины от 16 мая 2008 года №449. Соответствующий Указ №1118/2010 В. Янукович подписал 10 декабря.

Напомним, Указом №449 были прекращены мероприятия по приватизации государственных пакетов акций ряда открытых акционерных обществ, в том числе "Одесского припортового завода".

Справка. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 году. Это второе по величине предприятие-производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. ОАО "Одесский припортовый завод" - монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Одесский, Янукович, завод, припортовый, припортового, завода, Президента, аммиака, Одесского, числе, государственных, приватизацию, карбамида, Справка, стране, Завод, предприятиепроизводитель, расположен, величине


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное