Авторизация
 

Мэр Одессы «благословил» Цушко на работу главным антимонопольщиком страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Василий Цушко быстро разберется в сложной специфике Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Так считает новоизбранный мэр Одессы, бывший глава АМКУ Алексей Костусев, пишет «Газет по-киевски».
«Кандидатуру Василия Цушко на пост председателя Антимонопольного комитета Украины я приветствую, потому, что это человек с большим опытом работы. Он был и Министром экономики и Министром внутренних дел и губернатором Одесской области», - отметил Алексей Костусев, комментируя возможное назначение Василия Цушко на должность главы АМКУ.
«Конечно, есть специфика в работе Антимонопольного комитета, которую сложно сразу понять. Но я думаю, что Василий Петрович очень скоро разберется. Самое главное, что в АМКУ работает очень сильная, слаженная команда профессионалов, формировавшаяся в течение нескольких лет, на которую всегда сможет опереться новый руководитель», - заявил бывший глава АМКУ.
Также Алексей Костусев предположил, что место Министра экономики может занять вице-премьер по экономическим вопросам.
«В Украине достаточно специалистов, но думаю, если говорить об административной реформе, которая предусматривает сокращение аппарата, то вице-премьеры по основным направлениям могут выполнять функции министров. К примеру, вице-премьер по экономическим вопросам мог бы быть и Министром экономики», - отметил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Цушко, комитета, Костусев, Антимонопольного, Министром, Алексей, Василия, очень, глава, вопросам, экономики, отметил, вицепремьер, экономическим, бывший, которую, думаю, разберется, Украины, Одессы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное