Авторизация
 

Чиновника-взяточника Одесского горсовета суд приговорил к пяти годам тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Приморский суд Одессы вынес приговор в отношении чиновника, использовавшего служебное положение и систематически занимавшегося вымогательством и взиманием взяток с бизнесменов за предоставление разрешительных документов на проведение культурно-массовых мероприятий в Одессе. Взяточник приговорен в пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области.

Виновность обвиняемого доказана.

Напомним, в конце сентября 2009 года сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области задержали одного из руководителей Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета и его сообщника за получение взятки в размере 4 тыс. долларов США.

Взятку чиновники потребовали от местного предпринимателя за получение разрешения на проведение культурно-массовых мероприятий в Одессе. Деньги чиновник планировал получить через доверенное лицо. Сотрудника задержали «на горячем» во время получения всей суммы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Управления, Одесской, получение, Одессе, культурномассовых, мероприятий, проведение, области, годам, Одесского, задержали, взятки, Украины, безопасности, сообщника, городского, руководителей, семейной, одного, политики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное