Авторизация
 

Первые в Украине консультационные пункты по вопросам прав потребителей были созданы в Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По инициативе Одесского областного управления по делам защиты прав потребителей впервые в Украине были созданы консультационне пункты именно на рынках города Одессы и области («Привоз», «7-км», «Среднефонтанский выставочный центр», «Северный» и «Оптовый универсальный рынок»). Об этом сегодня в ходе общения с журналистами рассказала начальник управления Надежда Федосеева, передает корреспондент ТАЙМЕРА.

В этих пунктах потребителям и предпринимателям предоставляются юридические консультации, разъясняются их права и оперативно рассматриваются жалобы по нарушениям прав потребителей.

Как отметила Надежда Федосеева, на сегодняшний день Одесское областное управление занимает одно из ведущих мест в Украине по показателям своей деятельности.

На протяжении этого года в управление по защите прав потребителей обратилось 1 177 граждан, 82 обращения были коллективными (то есть их подисали больше, чем 1400 граждан).

Кроме того было рассмотрено 1 075 заявлений по приобретенным некачественным товарам и услугам. По этой позиции потребителям возвращено 886,6 тыс. грн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: потребителей, Украине, Надежда, управление, Федосеева, граждан, управления, пункты, потребителям, созданы, показателям, Одесское, областное, ведущих, сегодняшний, консультации, занимает, нарушениям, оперативно, права


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное