Авторизация
 

Одесский горизбирком займется пересчетом голосов на одном из участков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский окружной административный суд заставил Одесскую городскую избирательную комиссию пересчитать голоса на одном из участков.

Об этом «Репортеру» стало известно из постановления суда.

Суд удовлетворил требования одного из кандидатов в депутаты городского совета по избирательному округу №38 Олега Антоненко. Кандидат обратился в суд с иском на действия ТИК, поскольку его настрожили расхождения первых двух экземпляров протоколов подсчета голосов на избирательном участке №05223 с третьим экземпляром того же протокола, который хранился у секретаря комиссии.
В ходе рассмотрения судом материалов дела выяснилось, что городская комиссия принимала документацию от участковой комиссии без протоколов. Эти сведения суд получил от двух свидетелей.
В результате суд признал действия Одесской городской избирательной комиссии противоправными и постановил произвести пересчет голосов на участке №05223.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голосов, комиссии, одном, участке, №05223, действия, протоколов, секретаря, материалов, экземпляров, рассмотрения, хранился, судом, протокола, избирательном, подсчета, выяснилось, третьим, экземпляром, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное