Авторизация
 

Одесские моряки самостоятельно вернутся домой из Венеции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Часть членов экипажа судна «Delphin Voyager», находящегося под арестом в Венеции, сошли на берег и намерены самостоятельно вернуться в Украину.
Об этом сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.
Как сообщает «Gnews», Александр Дикусаров отметил, что 5 ноября на судне были пополнены запасы топлива для обеспечения жизнедеятельности корабля.
Также он добавил, что 16 ноября начинается судебное заседание по вопросу погашения задолженности по зарплате экипажу «Delphin», также МИД прорабатывает вопрос о репатриации 188 моряков «Delphin», которые продолжают находиться на судне.
Напомним, что 12 октября судно «Delphin Voyager», следовавшее по маршруту из Венеции в Стамбул, осуществило плановое мероприятие в греческий порт Пирей. Компания-оператор объявила себя банкротом и отказалась выполнить финансовые обязательства относительно экипажа судна, в составе которого находятся 204 гражданина Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венеции, Voyagerraquo, laquoDelphin, laquoDelphinraquo, Дикусаров, судне, ноября, судна, Александр, самостоятельно, экипажа, судно, октября, следовавшее, Стамбул, осуществило, Напомним, маршруту, находиться, вопрос


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное