Авторизация
 

Одесский горизбирком завершит подсчет голосов в течение суток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесская городская территориальная комиссия планирует завершить подсчет голосов в течение ближайших суток.

Об этом сообщил председатель комиссии Александр Ахмеров.

По состоянию на 12:30 комиссия приняла около 140 проколов участковых комиссий, 85 из них переведены в электронный вид. В то же время наблюдатели заявили, что уже принято 170 протоколов.
Председатель комиссии пояснил данные расхождения тем, что наблюдатели фиксируют все протоколы, которые зачитываются, однако часть из них не принимаются, а отправляются на доработку.
«Есть тенденция обрабатывать определенное количество бюллетеней в час, однако из-за того, что есть проблемные комиссии, количество затрачиваемого времени увеличивается, следовательно - обрабатывается меньше протоколов. Те, что отправляются на доработку, как обработанные мы не считаем», - подчеркнул Александр Ахмеров.
По его словам, в настоящее время в горизбиркоме зарегистрировались уже 280-300 участковых комиссий. Еще 50 находятся в «свободном плавании», то есть прибыли в горизбирком, но пока не зарегистрированы.
Еще 20 комиссий уточняют и обрабатывают свои данные, потому что допустили неточности и ошибки при оформлении протоколов.
Александр Ахмеров добавил, что никакие промежуточные результаты оглашаться не будут - к вечеру они будут опубликованы на сайте. «Нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление, не было», - подчеркнул глава ТИК.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комиссий, протоколов, Ахмеров, комиссии, Александр, наблюдатели, участковых, данные, количество, подчеркнул, доработку, отправляются, которые, однако, будут, время, подсчет, комиссия, голосов, горизбирком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное