Авторизация
 

В Одессе празднуют 140-летие со дня рождения Бунина и Куприна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В это время в Одесском литературном музее презентовали выставку, посвященную известным русским писателям Ивану Бунину и Александру Куприну.

Мероприятие приурочено к 140-летию со дня их рождения. На выставке на протяжении месяца одесситы смогут увидеть рукописи, фотографии и автографы писателей. Работы экспозиции рассказывают о их пребывании в Одессе, где состоялось знакомство двух великих литераторов, после которого последовала длительная дружба, пишет «Комсомольская правда».

«Бунин и Куприн познакомились в 1897 году на берегу моря, – рассказал ведущий научный сотрудник литмузея Анна Божко. – Куприн в это время купался, а когда вышел из воды, встретил Бунина. Потом их связывала большая дружба». Читайте полезный SEO блог про SEO оптимизацию, Wordpress и способы заработать на своем сайте.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бунина, время, рождения, Одессе, ndash, Куприн, пишет, дружба, laquoКомсомольская, laquoБунин, длительная, правдаraquo, после, знакомство, состоялось, великих, литераторов, которого, познакомились, последовала


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное