Авторизация
 

Одесса накормит всю Украину фруктами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина способна самостоятельно обеспечить внутренний рынок продовольственной продукцией. Об этом заявил сегодня на заседании Кабинета Министров премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Дефицит продовольствия в Украине – это нонсенс. Мы не используем сполна даже имеющиеся возможности, обо всем потенциале аграрного сектора и говорить нечего. Я в этом убедился во время поездок по регионам и детального анализа ситуации со специалистами на местах», – сказал глава правительства.

В частности, он отметил, что в Винницкой области увеличивается производство молока и масла, сыра, мяса, ягод и фруктов. «Продукции достаточно, чтобы погасить ажиотажный спрос и ценовые игры в других регионах, но межрегиональный маневр ресурсами у нас до сих пор не задействован», – подчеркнул Азаров.

Кроме того, премьер-министр отметил, что Николаевская и Херсонская области могут «накормить овощами» всю страну, однако эта продукция закупается в Турции и других странах, сообщает УНИАН.

Одесская область и Крым, по словам Азарова, могут обеспечить внутренний рынок фруктами, Черниговская, Сумская и Киевская области – картофелем, а Винницкая и Черкасская – молочной продукцией и сахаром.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, области, Азаров, продукцией, могут, других, премьерминистр, внутренний, рынок, обеспечить, отметил, фруктами, Николаевская, Херсонская, межрегиональный, маневр, ресурсами, Кроме, подчеркнул, задействованraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное