Авторизация
 

Мопедистов Одессы сегодня предупредили — их мопеды заберут на штрафплощадки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в здании областного ГАИ состоялся брифинг, посвященный изменениям в законодательстве, предусматривающим обязательную регистрацию мопедов.

Сергей Скрипник, инспектор МРЭО (Межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ) №1 напомнил, что срок регистрации мопедов по упрощенной форме заканчивается 1 ноября 2010 года. После этой даты владельцы не смогут зарегистрировать транспортные средства в ГАИ без справки-счета. Исходя из этого, водителям мопедов стоит как можно быстрее поторопиться с регистрацией.

Специалисты напомнили, что в противном случае узаконить своих «двухколесных друзей» им будет очень проблематично.

Кроме того, мопеды, владельцы которых не успеют до 1 ноября пройти регистрацию, будут отправлены на штрафплощадку.

Сейчас же (до 1 ноября) владельцам мопедов следует лишь обратиться с заявлением в МРЭО, пройти экспертизу, после чего получить государственные номерные знаки. Стоимость регистрации мопедов по упрощенной схеме — 102 гривны 50 копеек.

В данный же момент, по словам Сегея Скрипника, одесские автошколы не получили аккредитицию на подготовку водителей мопедов (категория А1), а значит, их ученики не получат допуска к экзаменам в МРЭО. В результате — в этом году водительские удостоверения одесским мопедистам выдаваться не будут.

Только в следующем году одесские автошколы получат аккредитацию по подготовке водителей категории А1. Водительские удостоверения на мопеды будут выдаваться с 16 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мопедов, ноября, mdash, мопеды, будут, водителей, получат, регистрации, автошколы, одесские, владельцы, упрощенной, регистрацию, выдаваться, пройти, удостоверения, схеме, Сейчас, данный, штрафплощадку


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное