Авторизация
 

На полях орошения в Одессе планируют создать свободную экономическую зону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как заявил в ходе общения с журналистами начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской обладминистрации Александр Илько, при создании свободных экономических зон (СЭЗ) в Одесской области есть «проблема половинчатости».
«У нас свободная экономическая зона, которая была в Одесском порту, - на отдельных кусочках. Это что, свободная экономическая зона в нашем понимании? Мы предлагаем сейчас сделать экономическую зону на полях орошения, это 49 га», - отметил чиновник.
«Почему? Потому что мы понимаем тогда, что есть территория, а когда ты окружен заборами и у тебя там пять «соток», ну никакой там объективно зоны нормальной не может быть», - добавил Александр Илько.
По его словам, Одесский порт «уже вышел с предложением по созданию СЭЗ», и управление морехозяйственного комплекса, транспорта и связи поддержало порт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, свободная, связи, транспорта, морехозяйственного, экономическая, Александр, экономическую, комплекса, полях, Илько, орошения, заборами, окружен, laquoсотокraquo, когда, чиновник, отметил, гаraquo, laquoПочему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное