Авторизация
 

Международные эксперты в Одессе будут решать, как гуманно сократить количество бродячих животных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
20 октября 2010 года в 10:00 в одесской мэрии состоится V Международная конференция «Введение гуманных методов сокращения популяции бездомных животных в городе путём стерилизации. Проблемы и перспективы».

Вопрос сокращения численности бездомных животных стоит очень остро уже на протяжении многих лет во всех городах Украины.

В соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения» Одесским городским советом 04.07.2007г. утверждена городская Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных, основным требованием которой является гуманное обращение с животными.

В основу Программы (первой и пока единственной в Украине) положен метод отлова с использованием безопасных орудий лова, помещение каждого животного в отдельную клетку для транспортировки (при этом исключаются контакты животных, а также травмирование при транспортировке и разгрузке).
Преимущества метода стерилизации:

- выпущенные на свободу животные обследованы ветврачами, привиты и здоровы, от них не исходит опасность для здоровья населения;
- собаки не агрессивны;
- собаки имели и имеют социальный контакт с людьми, которые за ними ухаживают;
- перенос болезней исключается или минимизируется;
- в течение нескольких лет общее количество бездомных собак резко сокращается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: животных, бездомных, количество, собаки, стерилизации, численности, сокращения, животного, Украины, также, травмирование, разгрузке, выпущенные, свободу, метода, Преимущества, контакты, транспортировке, транспортировки, метод


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное