Авторизация
 

В Одесской области ребят в школах будут обучать дистанционно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проект по созданию пилотного округа дистанционного обучения для учеников общеобразовательных школ Одесской области разработала Одесская национальная академия связи им А.С Попова совместного с Овидиопольским учебно-воспитательным комплексом.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

Идея проекта заключается в создании мини-научного центра, доступ к которому получат все школы и дошкольные учреждения Овидиопольского района, учителя, ученики и их родители. Также данные информационные технологии предполагают использование электронных классных журналов и календарно-тематических планов, доступ к электронным дневникам, автоматизированную отчетность и документооборот, организацию тестирования.

Кроме того новая разработка предоставит возможность просмотра видеоуроков и лекций по различным предметам, работу с мультимедийными учебными курсами, методическими и учебными электронными пособиями и т.п.

"Стоимость обустройства основного информационного центра на базе одной из ведущих школ района составит порядка 300 тысяч гривен. Также понадобятся дополнительные средства для обустройства остальных центров и связей между ними", - сказал проректор по научной работе Одесской национальной академии связи им. О.А. Попова Вадим Каптура.

Подобные системы уже пробно вводили в Каролино-Бугазе и Овидиополе, где они получили одобрение и высокую оценку.

Проект будет представлен разработчиками на суд областного совета и обладминистрации с перспективой дальнейшей его реализации в масштабах всей области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, учебными, района, областного, обустройства, совета, Проект, центра, доступ, Также, Попова, связи, ведущих, составит, гривен, дополнительные, средства, понадобятся, одной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное