Главная   Обратная связь   Карта сайта  
 
логин :   пароль :       Регистрация    Напомнить пароль?
Главная Главные публикации Об организации Наш депутат Фото репортаж Статьи Аналитика Интервью
Поиск События в Одессе Видео события Новости Юрист Форум Обратная связь Ссылки
Новости » События в Одессе : Крупнейший молокозавод Одесской области начал массовые увольнения рабочих
 
Массовые увольнения рабочих начались на Балтском молочноконсервном комбинате детских продуктов (БМКК, торговая марка «Ласуня»). Всего будет уволено 300 сотрудников из 700, сообщил РИА «ГЛАС» представитель профсоюзной организации БМКК.
По его словам, завод вдвое сокращает производство - из 5 цехов будет работать только один по изготовлению сухого молока и масла.
Руководство молочноконсервного комбината ситуацию не комментирует, однако, информацию о бедственном положении БМКК подтвердил депутат Балтского райсовета Николай Сорока.
По его словам, завод сократил производство из-за санкций против украинских производителей молока, которые ввела в августе 2008 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Ведомство, напомним, разрешило поставлять продукцию на российский рынок только семи украинским перерабатывающим предприятиям. Остальные, в том числе Балтский молокозавод, признаны не соответствующими требованиям, а по восьми окончательные решения пока не приняты, уточняют в Россельхознадзоре.
С 20 августа поставлять продукцию в РФ смогут ЗАО Баштанский сырозавод (Николаевская обл.), ОАО Каневский маслосырозавод (Черкасская обл.), ОАО Шосткинский гормолкомбинат (Сумская обл.), ЗАО Пирятинский сырозавод (Полтавская обл.), ЗАО Гадячсыр (Полтавская обл.), ОАО Дубномолоко (Ровенская обл.), ЗАО Хмельницкая маслосырбаза (Хмельницкая обл.), рассказал руководитель пресс-службы Госкомитета ветеринарной медицины Анатолий Осадчий.
По его словам с 20 августа приостанавливается экспорт сухого молока в РФ из Украины, поскольку ни одно предприятие, производящее эту продукцию, не получило соответствующее разрешение.
Справка РИА «ГЛАС»: Балтский молочноконсервный комбинат детских продуктов (БМКК) был построен с участием американской компании "Эббот Лэбораториз" и введен в эксплуатацию в 1980 году.
БМКК предназначен для ежесуточной переработки 500 тонн молока и выпуска сухих адаптированных молочных смесей для детского питания, специального питания для спортсменов и беременных женщин, сухого обезжиренного и сухого цельного молока, сливок, лактозы и масла.
В 80-х годах БМКК производил большую часть всех советских заменителей грудного молока, его продукция успешно конкурировала с дорогостоящими импортными аналогами благодаря главному преимуществу - экологически чистому молоку, являющемуся основой всех молочных продуктов. Весной 1997 года, после длительного периода стагнации, БМКК был преобразован в открытое акционерное общество без участия государства.
54% его акций выкупила зарегистрированная в США компания FD Impoort&Export Cor.
В 1998 году БМКК начал выпускать продукцию с торговой маркой "ЛАСУНЯ" ("улыбающаяся коровка").
Источник: ria.glasweb.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4860:2008-10-17-08-37-01&catid=58:news-economics&Itemid=284 [вверх страницы]
 
 

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Система Orphus
 
  Обсудить на форуме  
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Одесский консервный завод детского питания снова затевает судебную тяжбу с «Сандорой» и "Пепси"
  • В Украине впервые вводятся минимальные цены на животноводческую продукцию
  • В Керчи сокращает мощности стрелочный завод
  • «Одесский консервный завод детского питания» снова собирается судиться с Pepsi
  • Одесский машиностроительный завод возобновит работу
  • Эксперты: 2009 год для металлургов России и Украины будет мрачным
  • Одесская область: в 2009 году урожай зерновых будет меньше на 30%
  • Одесский НПЗ будет производить Евродизель.
  • Губернатор Одесской области: «Кризис пока что сказался только на трех предприятиях региона»
  • Коммунисты попытаются смягчить последствия кризиса для увольняемых одесситов
  • Одесский металлокомбинат вынужден искать арендатора, чтобы выплатить зарплату своим работникам
  • Одесский НПЗ уже переработал 670,5 тысяч тонн нефти
  •  
     
    • 0
     (голосов: 0)
    Просмотров: 60  Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     



      Новостная лента  
    |Вчера, 16:24| Экс-глава комитета ВР по нацбезопасности: без российского газа ГТС Украины превратится в груду металлолома

    |Вчера, 16:20| Курс украинской гривны продолжает падение – доллар растет

    |Вчера, 16:19| Украинская делегация возвращается на переговоры в Москву. Ющенко подтвердил – Россия может полностью перекрыть газ

    |Вчера, 15:40| К нам пришел Свят-вечер

    |Вчера, 15:33| В 2009-м году на острове Змеиный установят новую электростанцию

    |Вчера, 13:58| Одесгорэлектротранс получит в кредит более 30 млн. грн.

    |Вчера, 13:45| Эксперты: в Одессе массово продают предприятия

    |5 января 2009| За украденный газ Украина заплатит по рыночной цене

    |5 января 2009| Генконсулу РФ во Львове покажут бандеровский вертеп

    |5 января 2009| Обвинение в провокацях

    |5 января 2009| На шахтах центрального района Донбасса введен режим особого надзора

    |5 января 2009| Договор о партнерстве Грузии и США будет подписан 9 января

    |5 января 2009| Донские казаки проведут казачий форум в Полтаве без атамана

    |5 января 2009| Оправданные судом защитники "Бронзового солдата" намерены отстаивать права русскоязычного населения Эстонии

    |5 января 2009| В РФ покончил с собой Герой России

    |5 января 2009| Жириновский сравнил действия властей Украины с вылазками пиратов

    |5 января 2009| Скончался старейший российский разведчик

    |5 января 2009| Генштаб РФ выяснил причину неудачного запуска ракеты Булава

    |5 января 2009| "Газпром" увеличил поставки газа в Европу в обход Украины

    |5 января 2009| Греция недосчиталась трети российского газа

    |5 января 2009| Украина пытается запретить транзит российского газа

    |5 января 2009| 145 млн. грн. выделено на экологически чистый транспорт

    |5 января 2009| Одесситы примут участие в Поместном соборе, где будет избран Патриарх Московский и всея Руси

    |5 января 2009| Утвержден план работы Одесского горсовета

    |5 января 2009| Эдуард Гурвиц наградил одесского врача

    |5 января 2009| В Киеве пройдет шествие в честь 355 годовщины воссоединения России и Украины

    |5 января 2009| В Эстонии оправданы защитники Бронзового солдата

    |5 января 2009| Россия недодает газ, чтобы обвинить Украину в краже – глава «Нафтогаз Украины»

    |5 января 2009| «Нафтогаз» подаст встречный иск к «Газпрому»

    |5 января 2009| В Минобороны Украины утверждают, что американские корабли нужны Киеву для борьбы с пиратами

    |5 января 2009| Ющенко благодарит Медведева за эвакуацию украинцев из сектора Газа

    |1 января 2009| Украина перешла на газ из собственных хранилищ

    |1 января 2009| "Газпром" прекратил поставки газа в Украину!

    Архив новостей
    Главная страница | Новое на сайте | Статистика | Экспорт | RSS
                Rambler's Top100    СКУНС-ИНФО - запах новостей!
    Copyright © 2008 News