Авторизация
 

В Одессе ГАИ будет измерять светопропускаемость стекол машин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщил в ходе брифинга начальник Одесского областного управления Госавтоинспекции Александр Якимович.

По его словам, данные приборы - люксметры необходимы для того, чтобы проверять светопропускаемость стекол автомобиля.

«Теперь сотрудники ГАИ будут не голословно фиксировать нарушения, а со ссылкой на специальный прибор», - отметил начальник облГАИ.

По его словам, на данное время усилен контроль над субъектами предпринимательской деятельности, которые выдают протоколы для прохождения технического осмотра.

Также, Анатолий Якимович подчеркнул, что в связи с поручением министр внутренних дел Анатолия Могилева, весь служебный транспорт управления растонирован на 100%.

Справка

Как сообщал «Репортер», Госавтониспекция Украины в Одесской области растонировала весь служебный транспорт во исполнение поручения министра внутренних дел. Заместитель начальника отдела автотехнической инспекции Одесского облГАИ Сергей Щербань отметил, что уже растонировано 90% служебного транспорта управления внутренних дел. По его словам, в соответствии с правилами дорожного движения светопропускаемость лобового стекла автомобиля должна быть не менее 75%, боковых и задних стекол - 70%. Сергей Щербань подчеркнул, что растонировать автомобили придется не только автомобилистам, которые сделали тонировку самостоятельно, а и тем, чей автомобиль был тонирован на заводе-изготовителе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стекол, внутренних, светопропускаемость, словам, управления, которые, автомобиля, Щербань, облГАИ, отметил, Якимович, Сергей, подчеркнул, Одесского, начальник, служебный, транспорт, начальника, отдела, инспекции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное