Авторизация
 

Слухи о закрытии одесского дельфинария сильно преувеличены

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Государственная экологическая инспекция проверила дельфинарии в Автономной республике Крым и семи городах Украины, в том числе в Одессе.

Руководство одесского дельфинария информацию о закрытии опровергает. Говорят, что на сайте разместили результаты проверки за первое полугодие этого года. Тогда недовольство экологов вызвал неудовлетворительный вывоз мусора с территории дельфинария. В конце августа специалисты проверили «Немо» еще раз.

«У нас в Одесском дельфинарии была сделана проверка в конце августа, которая показала, что дельфинарий соответствует всем нормам по содержанию дельфинов, – утверждает руководитель направления дельфинотерапии в Одесском дельфинарии Наталья Василевская. – Я думаю, что достаточно просто прийти в дельфинарий и посмотреть в каких условиях находятся дельфины и насколько они счастливы».

Дельфинарий продолжает работу. Здесь проходят не только шоу, но и различные тренинги и мастер-классы. Одно из таких мероприятий, «Форум равноденствия», организовано совместно с муниципальными управлениями здравоохранения и семейной и молодежной политики.

«Это форум, который позволяет объединить людей, занимающихся подготовкой женщин к беременности, женщин, которые вынашивают, людей, занимающихся родовспоможением, – говорит профессор кафедры акушерства и гинекологии Одесского национального медицинского университета Светлана Галич. – Вторая часть форума - это врачи, педиатры и психологи, которые занимаются маленькими детками, их здоровым развитием».

Полсотни тренеров из Украины и стран ближнего зарубежья знакомят будущих мам и пап с различными техниками подготовки к родам. Специалисты показыввают, как можно с помощью дельфинов развивать малыша.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, дельфинария, дельфинарии, Украины, занимающихся, дельфинов, которые, людей, женщин, августа, конце, дельфинарий, Одесском, одесского, закрытии, подготовкой, беременности, вынашивают, гинекологии, профессор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное