Авторизация
 

Скандальный вице-мэр Одессы вышел на работу?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Скандальный вице-мэр Одессы вышел на работу?Сегодня, 14 сентября, вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия появился в здании мэрии Одессы. В частности, по словам очевидцев, Вахтанги Убирия припарковал свой автомобиль на парковке возле мэрии и направился в здание муниципалитета.
Напомним, что вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия 11 июня угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу. В частности, свидетелями инцидента стали журналисты телеканала «АТВ», а также интернет-издания «Таймер». Инцидент произошел во время визита вице-мэра на полигон твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры». Он начал угрожать работникам фирмы «Союз» и журналистам, а также открыл стрельбу из пистолета в воздух. Затем, заметив, что его снимает корреспондент, чиновник вновь озвучил угрозу и нанес журналисту удар по лицу.
Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, изъяв гильзу от патрона калибра 9 миллиметров.
«По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ведется следствие», - сообщило управление внутренних дел.
В дальнейшем, как сообщил ряд одесских СМИ, «вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия воспользовался традиционным для украинских чиновников методом ухода от ответственности и ушел на больничный».
Также отметим, что городской голова Эдуард Гурвиц ранее заявил о том, что вопрос о возможности возвращения вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии на работу будет рассматриваться после того, как он выйдет из больницы и после окончания следствия.
Как сообщалось ранее, 30 июня Приморский суд избрал мерой пресечения для Вахтанги Убирии подписку о невыезде. В отношении Вахтанги Убирии возбуждены два уголовных дела - по статьям «хулиганство» и «препятствование профессиональной деятельности журналистов».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, Вахтанги, Убирия, вицемэр, Убирии, частности, после, также, мэрии, стрельбу, вицемэра, журналистам, открыл, вышел, ранее, традиционным, чиновников, воспользовался, украинских, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное