Авторизация
 

Пассажиры нелегальных такси в Одессе рискуют своими жизнями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Многие перевозчики попросту игнорируют законодательство - возят людей без разрешений. Сотрудники ГАИ совместно с налоговой службой и сотрудниками городского департамента транспортного комплекса и связи провели рейд и подтвердили - из 8 тысяч частных такси в Одессе только 700 имеют лицензию.

Четыре черных кубика вверху и пять внизу - обязательно на желтом маячке! Это и есть опознавательный знак настоящего таксиста, который обязан не только вовремя довезти пассажира, но и отвечать за его безопасность. Остальные же «изобретения» на крыше автомобиля - всего лишь бесполезный тюнинг, убеждают сотрудников ГАИ водители-нелегалы.

Олег, водитель: «Я остановился в неустановленном месте. Они мне выписали штраф - это все правильно. С этим я согласен. У меня в такси не существует знака такого. Должен быть обязательный маячок желтого цвета и с опознавательными кубиками, черными опознавательными кубиками, а это просто бутафория».

Бесконтрольное увеличение автопарка с такими «псевдо - шашечками» стимулируют и некоторые «теневые» организации. Зачастую благодаря таким недобросовестным фирмам на лобовом стекле авто появляются неликвидные талоны, фактически не дающие их водителям право на перевозку пассажиров.

Евгений Цыцкун, сотрудник департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета: «Дурят, скажем так. Другого слова найти не могу. Уговаривают за небольшие деньги, ежемесячные платежи, выдают эти талоны. При этом не дают ни лицензий, ни лицензионных карточек. Официальный городской талон для городского такси сегодня можно получить только в департаменте транспортного комплекса и связи одесского городского совета»

Несколько протоколов на сумму более пяти тысяч гривен. Таков итог очередного рейда. В ближайшее время проводить проверки в сфере частных пассажирских перевозок ГАИ будут чаще. Выезжать обещают по несколько раз в неделю в места скопления перевозчиков с так называемыми «шашечками».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городского, такси, транспортного, комплекса, только, связи, талоны, департамента, Одессе, частных, опознавательными, тысяч, кубиками, Одесского, совета, laquoДурят, сотрудник, Цыцкун, пассажиров, Евгений


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное