Авторизация
 

Милицией была проведена комплексная обработка населенных пунктов Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во время курортного сезона одесская милиция осуществляет комплексные отработки городов и поселков региона, с целью стабилизации оперативной обстановки, активизации раскрытия преступлений, оперативного реагирования на заявления и сообщения граждан, обеспечение охраны общественного порядка на улицах и других общественных местах населенных пунктов области.

Мероприятия по противодействию преступности на территории Одесской области проводились в течение шести дней, начиная с 9 августа. На время отработки личный состав органов и подразделений внутренних дел области был переведен на усиленный вариант несения службы. Ежесуточно до проведения отработки привлекалось почти 1800 работников органов внутренних дел ГУМВД и военнослужащих внутренних войск.

С целью недопущения и предупреждения правонарушений в местах наиболее пораженных криминогенными проявлениями были созданы передвижные мобильные группы из числа сотрудников милиции региона, которыми выявлено 627 правонарушений.

За шесть дней отработки за различные правонарушения задержано 1789 человек из них 144 несовершеннолетних, 17-х из которых помещены в приюты для несовершеннолетних, а также 252 лица без определенного места жительства, 10 из них помещены в спецучреждения.

Зарегистрировано 6153 административных правонарушений, из них 1953 - за нарушение антиалкогольного законодательства, 937 - за нарушение паспортно-визовых правил, 535 правонарушений связанных с мелким хулиганством и 1984 - по линии Госавтоинспекции.

В ходе этих мероприятий зарегистрировано 781 событие с явными признаками преступлений. По «горячим следам» сотрудниками милиции раскрыто 741 преступление обще криминальной направленности, из них - 6 умышленных тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 23 грабежа и 147 краж, а также 2 незаконных завладений транспортными средствами.

Благодаря активизации оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов Одесской раскрыто 129 ранее совершенных преступлений, в том числе 8 - прошлых лет.

У правонарушителей изъято 11 единиц огнестрельного и 29 - холодного оружия, а также 125 штук боеприпасов. Кроме того, выявлено 166 фактов незаконного оборота наркотиков, из них 31 сбыт. Разоблачены 11 наркопритонов и 1 нарколабораторию. В результате по выявленным наркопреступлениями возбуждено 71 уголовное дело. У наркодельцов изъято свыше 38 кг наркотических средств. Ликвидированы 12 каналов контрабандного поступления наркотиков на территорию Украины.

Зарегистрировано 145 событий с признаками преступлений в сфере экономики, из них 17 преступлений, связанных с использованием бюджетных средств, тринадцатого сфере земельных отношений, 15 - АПК.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступлений, отработки, области, Одесской, правонарушений, также, внутренних, органов, местах, выявлено, милиции, несовершеннолетних, Зарегистрировано, наркотиков, средств, сфере, изъято, раскрыто, нарушение, связанных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное