Авторизация
 

Одесса: оружие, которое продавалось на промрынке «7-й км» под видом сигнального, признано огнестрельным

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экспертиза признала огнестрельным оружие, изъятое сотрудниками милиции у предпринимателя на промрынке «7-й км». Об этом сообщил начальник отдела милиции на промрынке ГУМВД в Одесской области подполковник милиции Сергей Маслов.

Сотрудники СБУ и Главного управления МВД Украины в Одесской области в ходе проведённой операции изъяли целый арсенал оружия у 30-летнего одессита, частного предпринимателя, который организовал на своём торговом месте на территории промтоварного рынка реализацию оружия — пистолетов иностранного производства.

Оружие предлагалось покупателям под видом сигнальных пистолетов. Однако конструктивная особенность ствола заключалась в том, что вручную, без применения усилий и специальных инструментов, можно было снять металлическую втулку, после чего оружие можно было использовать как огнестрельное.
Появление на рынке в свободной продаже оружия, которое за считанные секунды переделывалась в огнестрельное, не могло остаться без внимания правоохранительных органов. В кратчайшие сроки сотрудники УСБУ и отдела милиции на промринке разработали совместную операцию по документированию и прекращению незаконной торговли оружием, в результате чего была осуществлена контрольная закупка 5-ти пистолетов турецкого производства «Zoraki». В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий у предпринимателя было изъято еще 72 единицы аналогичного оружия, — сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По факту незаконных действий с огнестрельным оружием работниками отдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Правоохранителям предстоит выяснить, каким образом такая партия импортного огнестрельного оружия попала на территорию Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, оружия, отдела, Украины, оружие, предпринимателя, пистолетов, промрынке, Одесской, оружием, производства, mdash, можно, области, кмraquo, видом, огнестрельное, laquo7й, огнестрельным, которое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное