Авторизация
 

"Рабовладелица" из Одесской области эксплуатировала детский труд в своем цеху

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Кодымского района Одесской области по подозрению в организации в Винницкой области подпольного производства древесного угля с использованием детского труда.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители нашли 41-летнюю предпринимательницу из Кодымы в Чечельницком районе Винницкой области, в помещении цеха по производству древесного угля. В цеху трудились три местных подростка от 13 до 17 лет.

В помещении находились 714 мешков с готовой продукцией и 35 кубометров древесного сырья, а также технологическое оборудование - 10 металлических реторт. Документы, которые предъявила женщина правоохранителям, не подтвердили законности ее деятельности.

Дело возбуждено по статье 203 часть 1 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности), которая предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью еще на 3 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, древесного, помещении, Украины, Одесской, деятельности, Винницкой, которые, женщина, правоохранителям, Документы, предъявила, металлических, кубометров, продукцией, готовой, сырья, также, подтвердили, оборудование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное