Авторизация
 

Одесская милиция продолжает выявлять нелегальных таксистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе проводится операция «Таксист» - уже третий раз в этом месяце. Правоохранители отмечают, что с пассажиров частные извозчики берут дороже. При этом работают без соответствующих документов, а главным опознавательным знаком - шашечками - и вовсе пренебрегают.
Статистика показывает, в Одессе посредством извоза на жизнь зарабатывают около 800 тысяч водителей. Как сообщает сайт телекомпании «РИАК», среди них нет ни одного легального таксиста.
Евгений Цицкун, сотрудник департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета: «Должен быть установлен маячок, шашечки по бортам автомобиля. В верхнем правом углу лобового стекла зеленый «маячок» должен говорить о том, что автомобиль занят или следует за пассажиром. Ничего такого и близко в городе нет».
В столице дела обстоят еще хуже, говорят сотрудники ГАИ. Извозчиков больше, законопослушных - единицы. Образцовые же таксисты живут во Львове и Херсоне. Одесские правоохранители планируют в скором будущем приблизится к их показателям. Для этого операцию «таксист» намерены проводить регулярно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, занят, следует, автомобиль, говорить, должен, пассажиром, laquoмаячокraquo, городе, близко, такого, Ничего, нетraquo, стекла, маячок, шашечки, установлен, laquoДолжен, совета, бортам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное