Авторизация
 

Врачи из Одесской обл. устроили бизнес на младенцах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одесской области работники детской больницы организовали канал торговли новорожденными. Об этом на брифинге рассказал первый заместитель начальника ГУ по борьбе с организованной преступностью Эдуард Федосов. 

По его словам, в преступную группу входили 4 работников районной детской клинической больницы и райгосадминистрации, которые оформляли фальшивые документы о смерти или неизлечимой болезни ребенка. В последствии детей, отнятых таким образом у родителей (как правило, малообеспеченных), продавали «третьей стороне»

Заказчики платили от 3 до 10 тыс. долларов за ребенка. По словам Федосова, в четырех подтвержденных случаях покупателями выступили бездетные пары, желавшие воспитывать ребенка. Еще 18 случаев продажи младенцев сейчас проверяется. Сотрудники МВД не исключают, что среди покупателей могут оказаться и «охотники за органами».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, детской, Одесской, больницы, словам, долларов, Заказчики, платили, четырех, подтвержденных, сторонеraquo, Федосова, малообеспеченных, образом, таким, отнятых, родителей, правило, продавали, случаях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное