Авторизация
 

В Одесском университете МВД готовят специалистов, которые поставят заслон рейдерству

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одной из причин рейдерского захвата предприятий в Украине является отсутствие квалифицированных специалистов по безопасности, которые должны выполнять функции по организации и управлению системой безопасности на предприятиях, профессионально противодействовать рейдерам. Не самая лучшая ситуация и в Одессе, Одесской области и на юге Украины в целом.

Как свидетельствует международный опыт, таких специалистов готовят в вузах развитых стран по образовательно-квалификационному уровню «магистр».

В Украине людей, готовых профессионально противостоять рейдерству, обучают в Одесском государственном университете внутренних дел.

Мониторинг, проведённый в высших учебных заведениях Одессы и южного региона Украины, а также Молдовы, Болгарии и Румынии показывает, что специалистов для защиты предприятий от рейдерства готовят несколько вузов в рамках введения специализации с преподаванием 1-3 учебных дисциплин, что говорит об отсутствии системной подготовки специалистов в этом направлении. Это было связано с отсутствием отраслевого стандарта для этой специальности, но в мае-июне 2008 года этот стандарт при участии специалистов из Одесского государственного университета внутренних дел был разработан и утверждён Министерством образования и науки Украины.

Одесский государственный университет внутренних дел продлил набор в магистратуру по новым специальностям «Управление финансово — экономической безопасностью», «Консолидированная информация», «Правоведение».

Система подготовки магистров указанных специальностей является инновационной в нашей стране и при этом учитывает существующий опыт подготовки специалистов в сфере национальной и экономической безопасности, а также в области формирования информационных ресурсов предприятий, учреждений и организаций.

Подготовка базируется на освоении профессионально-ориентированных учебных дисциплин четырёх блоков: правового, управленческого, экономического, организационного, и информационного. <!--hy01TVnoeVTUgmL4bijcTq287w13saQY-->




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: специалистов, учебных, безопасности, предприятий, Украины, подготовки, готовят, внутренних, также, профессионально, области, Одесском, является, дисциплин, экономической, Украине, университете, которые, Одесский, laquoУправление


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное