Авторизация
 

В Одесской области - рекордный урожай

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сбор урожая в Одесской области проходит успешно! Это ситуация радует не только самих работников отрасли, но и руководителей региона.
На очередном аппаратном совещании в облгосадминистрации стало известно, что работники сельского хозяйства Одесской области уже собрали более двух с половиной миллионов тонн зерна. Это лучший показатель в Украине, говорят специалисты. С этим достижением одесситов поздравил и Премьер-Министр Украины Николай Азаров. Отличились Килийский и Кодымский районы Одесской области, где было собрано более 30 центнеров зерна с гектара. Несмотря на то, что прошедшая зима была холодной, аграриям удалось сберечь почти 98% посевов.

Иван Панчишин, начальник Главного управления агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации: "Хотел напомнить в каких условиях проходила перезимовка озимых культур, температура достигала 30-32 градусов мороза. И многие регионы Украины полностью потеряли озимую группу, не смогли уберечь. Мы потеряли лишь 2,5% посевов"а

Также председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук отметил значительный рост показателей за последние семь месяцев. Правда, каких именно, он не уточнил.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, облгосадминистрации, потеряли, более, зерна, каких, Украины, перезимовка, почти, проходила, озимых, культур, удалось, сберечь, температура, посевов, условиях, агропромышленного, управления


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное