Авторизация
 

В Одесской областной клинической больнице проводят бесплатные операции на сердце для детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Согласно областной целевой программе предупреждения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в Одесской области на 2008-2010 года все кардиооперации в областной больнице маленьким пациентам проводятся бесплатно.
Новейшие технологии, применяемые в Одесской областной больнице, позволяют делать уникальные кардиооперации - практически без разреза грудной клетки. Такой способ уменьшает травматичность процедуры и сокращается время реабилитации маленьких пациентов.
Владимир Колесник, заведующий инвазивной кардиологии и хирургии: «Ранневостановительный период занимает всего лишь сутки. На вторые - третьи сутки ребенок может уже в полном здравии идти домой».
Как сообщает сайт телекомпании «РИАК», на сегодняшний день в областной клинической больнице успешно проведено уже 15 таких операций. Главный детский кардиохирург Украины Илья Емец отметил Одессу, как один из самых преуспевающих в медицине городов.
Илья Емец, главный детский кардиохирург Украины: «Одесский центр выбран из трех, в том числе Донецкий и Львовский, как один из лучших по специализированной помощи. И если Одесса сделает пилотный проект, то он будет еще успешнее. Областная больница уже сделала 15 операций, а если она сделает 30, она войдет в реестр тех больниц, которые делают до 50 операций в год».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областной, больнице, Одесской, операций, кардиооперации, детский, Украины, сутки, сделает, кардиохирург, клинической, Главный, самых, медицине, преуспевающих, Одессу, отметил, успешно, домойraquo, здравии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное