Авторизация
 

Тигипко разругался с губернатором Одесской области Матвийчуком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесские областные власти поставили себе цель сорвать выборы мэра Измаила, заявил вице-премьер-министр Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко. Об этом сообщает пресс-служба «Сильной Украины» в пятницу.

«Одесская власть не занимается водоснабжением, наведением порядка на рынках. Вместо этого руководство области поставило себе цель сорвать выборы в Измаиле, – говорится в заявлении Сергея Тигипко. — На внеочередных выборах мэра Измаила, которые должны были состояться 1 августа нынешнего года, партия «Сильная Украина» ожидала победы своего выдвиженца Андрея Абрамченко, однако выборы были отменены».

«Измаил – это репетиция перед выборами в местные советы. Таких же действий можно ожидать от власти по всей области, и в том числе в Одессе. Я надеюсь, что одесситы и жители области сделают определенные выводы, и когда придет время голосовать в октябре – сделают правильный выбор. Мы пойдем на эти выборы, и в том, что мы выиграем выборы в Измаиле – я даже не сомневаюсь».

Напомним, что несколько дней назад, 27 июля, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук в ходе коллегии облгосадминистрации вышел из себя и заявил, что власть в Измаиле захвачена бандитами.

«Чем занимаются в Измаиле? Незаконные, частные выборы проводят! Я требую дать жесткую оценку происходящего там, — сообщил тогда Матвийчук. — Пусть подключаются правоохранительные органы — вплоть до уголовных дел. Ведь там при власти находятся бандитские группы, которые считают, что Измаил их частная собственность! Никто не должен уйти от ответственности!».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, области, ndash, mdash, Измаиле, Тигипко, власти, которые, laquoСильная, Матвийчук, Украинаraquo, власть, заявил, сделают, Измаила, сорвать, Одесской, назад, несколько, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное