Авторизация
 

Сотрудники СБУ изъяли в Одесском порту крупнейшую партию кокаина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники Одесского СБУ обнаружили и изъяли в Одесском морпорту крупнейшую партию наркотиков, доставленную в Украину из Венесуэлы.
Как сообщили журналистам в СБУ, свыше 1192 кг кокаина, расфасованного в 1200 брикетов, были доставлены теплоходом в двух контейнерах. При досмотре груза - индукционных плавильных печей - отправленного венесульской фирмой в адрес недавно зарегистрированной коммерческой структуры в Ивано-Франковской области, усилиями сотрудников таможни и СБУ были обнаружены специальные тайники, в которые и было спрятано контрабандное зелье, которого хватает для приготовления 12 млн. доз, общей стоимостью около 180 млн. долл.
С целью выявления участников преступного промысла правоохранительными органами проведена «контролируемая поставка» кокаина - в результате операции задержаны пять лиц: двое граждан Украины, а также граждане России, Германии и Болгарии.
Возбуждено дело по признакам ч.3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах).
Напомним, это уже третья контрабандная крупная партия наркотиков, доставленная в Одесский морской порт латиноамериканской кокаиновой мафией: в обнаруженных посылках из Чили и Боливии правоохранители обнаружили соответственно по 152 кг и 582 кг кокаина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кокаина, изъяли, обнаружили, Украины, наркотиков, партию, крупнейшую, Одесском, России, Германии, Болгарии, также, граждане, Уголовного, наркотических, контрабанда, кодекса, признакам, Возбуждено, операции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное