Авторизация
 

Мариупольские депутаты заявляют, что Ильичевский райсовет работал незаконно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня на очередной 45 сессии 9 созыва Мариупольского горсовета депутаты приняли решение ликвидировать Ильичевский районный совет.

Противники ликвидации из числа социалистов и коммунистов в начале устроили пикет перед зданием горисполкома, а на сессии привели в доводы норму закона о том, что районные советы не могут быть расформированы позже чем за 6 месяцев до местных выборов.
На это секретарь городского совета Александр Коленков заявил, что райсовет был расформирован сессией городского совета еще в 1997 году вместе с другими тремя райсоветами Мариуполя - Жовтневым, Приморским и Орджоникидзевским. После этого незаконность существования райсовета была подтверждена решением суда и предписанием прокуратуры. Но Ильичевский райсовет работал, депутаты проводили сессии, принимали решения, переизбирались.

Попытку объяснить собравшимся, почему такое смогло произойти, сделала депутат горсовета от Партии регионов Светлана Маликова: "Все в этом зале понимают, почему существовал все эти годы Ильичевский райсовет...", - отметила депутат.

Намек был на комбинат им. Ильича и его руководителя Владимира Бойко, которому в бытность мэром Михаила Поживанова райсовет нужен был для защиты собственных интересов на уровне города.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: райсовет, Ильичевский, сессии, депутаты, горсовета, депутат, городского, совета, почему, работал, Попытку, переизбирались, произойти, объяснить, сделала, смогло, собравшимся, такое, предписанием, существования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное