Авторизация
 

В Одесской области застрелился прапорщик правительственной связи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В воскресенье вечером в одном из помещений на 8-м территориальном узле правительственной связи Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГУПС) в селе Набережном Одесской области было обнаружено тело прапорщика со смертельным ранением в голову.
Как рассказал Ъ источник в правоохранительных органах, после заступления в наряд военнослужащий покончил с собой выстрелом из табельного оружия.
Расследованием инцидента занимается районное отделение милиции. В центре общественных связей ГУ МВД в Одесской области факт случившегося подтвердили, уточнив, что предварительная версия гибели – самоубийство. Сообщить другие подробности в милиции отказались.
В августе погибшему должно было исполниться 29 лет. У него остались жена и четырехлетний сын. Версий о причинах трагедии у коллег покойного нет. "Не было никаких предпосылок, которые могли привести к этому. Это был очень спокойный, добродушный и открытый человек. Для нас это шок",– рассказал заместитель начальника 8-го территориального узла правительственной связи Сергей Диденко, отметив, что с другими военнослужащими у погибшего конфликтов не было.
ГУПС – центральный орган исполнительной власти со специальным статусом. Ее основной задачей является реализация государственной политики в сфере защиты государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных. "К примеру, если президент Украины хочет поговорить с президентом другой страны, связь обеспечивается этой службой",– пояснили Ъ в СБУ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительственной, связи, Одесской, области, защиты, рассказал, ndash, милиции, конфликтов, погибшего, центральный, начальника, заместитель, территориального, Сергей, шокndash, отметив, военнослужащими, Диденко, другими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное