Авторизация
 

Матвийчук пообещал бить чиновников за низкие зарплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал «бить и ругать» руководителей районов, в которых платят зарплаты меньше прожиточного минимума.
Об этом он заявил в ходе совещания ОГА по финансовым вопросам 14 июля.
По словам губернатора, зарплаты меньше прожиточного минимума в Одесской области получает более 51 тысячи сотрудников предприятий. А предприятий, которые таким образом экономят за счет служащих – около 400.

– Я требую от всех председателей райадминистраций, а также от руководств местных органов прокуратуры и налоговой инспекции серьезно озаботиться решением этого вопроса. Если так будет и дальше продолжаться, мы будем вас бить, - заявил губернатор. - Мы будем вызывать вас сюда и очень сильно ругать.

Кроме того, Эдуард Матвийчук напомнил, что в руководстве ряда районов области могут пройти кадровые ротации, добавив, что они коснуться не только райадминистраций, но и руководств местных органов прокуратуры и налоговой инспекции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвийчук, области, райадминистраций, предприятий, заявил, прожиточного, минимума, руководств, местных, инспекции, будем, налоговой, прокуратуры, органов, меньше, ndash, Эдуард, зарплаты, пообещал, районов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное