Авторизация
 

Одесские "витренковцы" призывают СМИ не распространять слухи, порочащие Одессу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесские "витренковцы" призывают СМИ, в частности агентство "Новый регион",  не распространять слухи, порочащие Одессу, сообщает пресс-служба Одесского обкома ПСПУ в пятницу.
"Сайт "Новый регион" распространил информацию о том, что одесские неонацисты самовольно присвоили парку, расположенному возле рынка "Северный" на поселке Котовского, имя Романа Шухевича, о чем, якобы, свидетельствует табличка, расположенная у входа в парк.
Одесские витренковцы, прибывшие в парк для проверки этой информации, опровергают ее.Подчеркнем, что городские власти Одессы не принимали решения об установке в парке таблички с именем агента гитлеровской спецслужбы Р.Шухевича", - сказано в сообщениии.
"Мы призываем ИА "Новый регион" не распространять слухи, позорящие город-герой Одессу", - подчеркнули в обкоме ПСПУ.
Кроме того, как сообщила глава фракции ПСПУ в Одесском облсовете Ольга Соловенко, депутаты Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" направили соответствующее обращение в областную прокуратуру с требованием провести прокурорское расследование по фактам, опубликованным в вышеуказанном интернет-издании, с привлечением к уголовной ответственности лиц виновных в нарушении украинского законодательства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: слухи, распространять, Новый, витренковцы, Одессу, Одесские, призывают, регион, порочащие, глава, облсовете, Одесском, фракции, Соловенко, Наталии, Блока, депутаты, сообщила, Ольга, позорящие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное