Авторизация
 

Пляжная мафия в Одессе: охранников заставляют силой выгонять отдыхающих

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Права обычных граждан нарушаются везде и повсеместно, не исключением стал даже День Конституции. Вчера на 10 станции Большого фонтана на общественном пляже «Чайка» горожан пытались лишить их права на отдых.

Так, около 17 часов на территорию платного пляжа зашла женщина с ребенком и расстелила свою подстилку на песке неподалеку от платных шезлонгов. Сначала к ней подошел один охранник и попросил покинуть территорию платного пляжа.

При этом женщина заявила, что знает о своих правах и уходить не собирается. Охранник продолжал настаивать на своем, но после нескольких неудачных попыток пошел за помощью. Вразумить непослушную отдыхающую пришел директор пляжа вместе с несколькими охранниками. Крик и негодование директора были слышны всей округе - как на платном, так и на бесплатном пляже. Он требовал, чтобы женщина немедленно собрала свои вещи либо оплатила услуги пляжа. Дамочка отказывалась и сказала, что будет жаловаться самому Гурвицу.

- Вы не имеете право меня выгонять. Вы думаете тут все приезжие, и ничего знают. Покажите мне документ, в котором четко говорится, что я не имею право тут быть,- защищалась женщина.

- Уберите свои вещи и пройдите со мной, я вам все покажу, - кричал директор.

- Я не сдвинусь с места. Можете хоть спецназ вызывать, - парировала одесситка.

Директор в конец рассвирепел, схватил рядом стоящий шезлонг и бросил его на подстилку, едва не угодив в саму женщину. Тут уж за несчастную заступились многие отдыхающие, а один из защитников даже вызвал милицию.

- Ни на одном пляже у меня не было таких проблем. Все разрешают сидеть на песке, а тут просто хамство и хулиганство какое-то, - возмущалась «виновница» происшествия Татьяна.

Директор пляжа был непреклонен. Он утверждал, что Татьяна передвинула шезлонг и улеглась на место, где он обычно стоит.

- Согласно договору между нашей фирмой и КП «Побережье», 70% пляжа «Чайка» – это территория с платными услугами. Пожалуйста, идите туда, где нет наших шезлонгов. Там полно мест, - не унимался мужчина.

Увидев, что конфликт может разгореться не шуточный, директор все же извинился перед Татьяной и даже пообещал ей два бесплатных лежака, если она придет на следующий день.

- Ребята охранники тоже извинились. Говорят, что их штрафуют на 50 гривен в день, если кто-то вдруг лежит бесплатно на их пляже, - рассказала женщина.

К слову, пока Татьяна и директор пляжа заключали перемирие, охранники поспешили к другой отдыхающей, которая осмелилась улечься между шезлонгами. Здесь их тоже ждала неудача. На этот раз «тяжелая артиллерия» в виде директора на стала вышвыривать вещи силой. Видимо, под влиянием недавнего конфликта либо под зорким взглядом вездесущих журналистов.

Одесский правозащитник Алексей Плужников считает, что любой гражданин имеет право находиться на любом общественном пляже. Он назвал действия администрации пляжа неправомерными.

- Даже если женщина передвинула этот топчан, она имеет право это сделать. Это общественный пляж, а не частная территория. Платными являются не пляжи, а услуги. Кроме того, граждане не обязаны пользоваться услугами и имеют право отказаться от них, - утверждает специалист.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжа, женщина, пляже, право, директор, Татьяна, платного, общественном, песке, laquoЧайкаraquo, Директор, имеет, территорию, передвинула, между, подстилку, территория, силой, охранники, выгонять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное