Авторизация
 

В Одесском облсовете заинтересовалась, куда идут средства, выделенные на развитие сельского и зеленого туризма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комиссия по бюджету Одесского облсовета заинтересовалась, куда идут бюджетные деньги, выделенные в рамках проекта «Укрепление интеграции приграничных регионов в сфере развития сельского и зеленого туризма». Основанием для этого послужило письмо начальника управления по вопросам имущественных отношений облсовета Алексея Еремицы по поводу визит-центра, выстроенного в заповеднике «Тилигульский парк» (Коминтерновский район).
По словам начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Галины Безикович, что данный визит-центр был построен общественной организацией «Центр поддержки села» за счет гранта Еврокомиссии в рамках проекта Украина – Румыния – Молдова – для развития зеленого туризма в регионе. За счет данного гранта был не только выстроен визит-центр, в котором выделено помещение для администрации заповедника, но и закуплено в странах Евросоюза оборудование, изданы путеводители «зеленого туризма», презентационные видеофильмы о потенциале региона на компакт-дисках, учебники по данному виду деятельности.
Разрешения на строительство общественная организация не получала, поскольку на момент начала работ эта территория не была заповедной зоной. Границы Тилигульского парка были определены позднее.
По условиям грантодателя, визит-центр и все оборудование должно быть передано в собственность областной громаде и использоваться для нужд заповедника. Галина Безикович отметила, что уже год управление внешнеэкономической деятельности ОГА и «Центр поддержки села» ведут переписку с управлением по вопросам имущественных отношений облсовета по данному вопросу, но вопрос передачи на баланс имущества не решается.
Бюджетная комиссия приняла решение создать временную комиссию для выяснения ситуации, а пока она будет работать – обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы, чтобы те выяснили, почему здание строилось без соответствующих разрешений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, деятельности, облсовета, зеленого, визитцентр, имущественных, отношений, вопросам, управления, туризмаraquo, начальника, внешнеэкономической, данному, laquoЦентр, поддержки, гранта, развития, оборудование, Безикович, селаraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное