Авторизация
 

Одесская область: Укргидромет прогнозирует подтопление части Вилково

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
17 – 19 июня у городка Вилково (Килийский район Одесской области) уровень воды в Дунае будет в пределах 150 – 160 см над нулем поста. Таков прогноз Украинского гидрометеорологического центра.

Критический уровень – 155 см. По его достижении произойдет подтопление низинных незаселенных участков населенного пункта. Напомним, что накануне утром уровень воды составил 153 см над нулем поста.

Находясь в конце апреля в Одесском регионе, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич назвал неудовлетворительным состояние берегоукрепительных сооружений вдоль участка реки в области.

А Министерство охраны окружающей природной среды прогнозировало для региона повышение уровня Днестра и Дуная, способное привести к значительному ущербу для населения и объектов водного, дорожного, коммунального хозяйства. В частности, вызванный обильными осадками сброс из Днестровского водохранилища может стать причиной подтопления поймы междуречья Днестра и Турунчука на 1,3 – 1,5 м.

При прохождении максимальных уровней воды по территории Беляевского района вероятно подтопление пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных объектов и участка дороги Одесса – Рени (с 50-го по 52-й километр).

Между тем напомним, что из-за увеличения уровня реки Ягорлык в Красноокнянском районе прорвало дамбу. В одесской Черноморке из-за ливней сошел оползень, а в Котовском районе – частично обрушился мост. Кроме того, в Одессе «дала течь» канализационно-насосная станция, были подтоплены подвалы жилых домов и дважды – церковь.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, уровень, подтопление, объектов, области, районе, нулем, уровня, участка, поста, Днестра, максимальных, уровней, дорожного, прохождении, Турунчука, территории, междуречья, Беляевского, сельскохозяйственных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное