Авторизация
 

Одесский мэр вступился за своего заместителя-хулигана, обвинив «Союз» в вооруженном нападении на свалку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц прокомментировал конфликт, возникший между руководством фирмы «Союз» и вице-мэров Вахтангом Убирией, во время которого чиновник, угрожая расправой журналистам, выстрелил в воздух из пистолета.

Как передает официальный сайт Одессы, конфликт на «Дальницком карьере», произошедший 11 июня, Гурвиц считает попыткой рейдерского захвата со стороны бывшего арендатора – фирмы «Союз».

«Сегодня статус-кво восстановлен, рейдеры выдворены с территории полигона и коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», в полном хозяйственном ведении которого находится данный объект, возобновило работу в обычном режиме. Однако следует учитывать, что действия руководителей компании «Союз» и вооруженных сотрудников подразделения «Титан» создали угрозу не только для нормальной жизнедеятельности города, но и для жизни и здоровья работников коммунальных служб», – заявил мэр.

Он также отметил, что все происходящее являлось блефом со стороны руководства фирмы «Союз», провокацией и вооруженным нападением, имеющим политическую подоплеку. При этом Гурвиц умолчал о том, что оружие применили не представители фирмы «Союз», а его заместитель Вахтанг Убирия.

«Уже прозвучавшие по этому поводу призывы ввести в Одессе «прямое президентское правление» я оцениваю как истерику тех, кто сам ни в грош не ставит собственные шансы победить в условиях нормальных демократических выборов», – заявил Гурвиц.

Напомним, по инициативе мэра с фирмой «Союз» в декабре прошлого года был расторгнут договор на вывоз твердых бытовых отходов, а позже предприятие лишили права аренды мусорной свалки «Дальницкий карьер», которая находится в коммунальной собственности. В пятницу, 11 июня, Хозсуд Одесской области признал, что расторжение договора аренды являлось незаконным. Однако попытка руководства предприятия довести до сведения коммунальщиков данное решение закончилась вооруженным конфликтом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoСоюзraquo, Гурвиц, фирмы, ndash, стороны, находится, Однако, аренды, которого, являлось, конфликт, предприятие, Одессы, руководства, заявил, вооруженным, президентское, нормальных, laquoпрямое, оцениваю


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное