Авторизация
 

В Одессе подписали протокол о совместном использовании приграничных вод с Молдовой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе 9 июня состоялось подписание протокола XIII совещания Уполномоченных правительств Украины и Республики Молдова по исполнению межправительственного Соглашения о совместном использовании приграничных вод.
Как отметил Уполномоченный правительства Украины, заместитель председателя Государственного комитета Украины по водному хозяйству Николай Бабич, в рамках протокола намечен целый ряд мероприятий, интересующих украинскую и молдавскую стороны.
В частности, решено летом этого года провести встречу по изучению работы Днестровского гидроузла в Новоднестровске.
- По Днестру в рамках Соглашения есть рабочая группа, которая оперативно рассматривает информацию и работу по отдельным направлениям, - сообщил зампредседателя Госводхоза. - Вы знаете, что Одесса в основном пьет воду из реки Днестр, и от того, какое качество воды в Днестре, зависит и здоровье людей, и водообеспечение, и работа предприятий, и так далее. Мониторинг и качество воды Днестра имеет очень важное значение и для Украины, и для Молдовы, поэтому есть отдельная группа мониторинга, которая отслеживает качество воды. Также есть отдельная группа по бассейну реки Дунай (придунайские озера) и рек, впадающих в эти озера — Ялпуг, Сарата, Когыльник и других. Кроме того, мы начали совместную работу в рамках группы по сохранению биоразнообразия живых водных ресурсов. Украинская сторона немного отставала от молдавской в этих вопросах, но сегодня мы постарались исправить эту ситуацию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, качество, рамках, группа, работу, озера, отдельная, Соглашения, Одессе, которая, использовании, протокола, приграничных, совместном, Молдовы, значение, Также, важное, отслеживает, Днестр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное