Авторизация
 

Пляжи в Одессе, Крыму и в Николаевской области закрыты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из-за отклонений в пробах воды закрыт речной пляж в Первомайске Николаевской области, пляж в поселке Песчаное Бахчисарайского района Крыма, а также пляжи в Ялте и Одессе.
Эти зоны отдыха находятся под надзором СЭС, и купание там запрещено, сообщил вчера вечером на брифинге после проведения селекторного совещания Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Главный государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства здравоохранения, по его словам, в Одессе с 28 мая закрыто 9 пляжей. "СЭС сработала своевременно. Были выявлены существенные ухудшения качества воды в Черном море и предупреждено население. Сегодня купание в море запрещено. Вчера взяты пробы воды для лабораторных анализов, результаты будут завтра. В зависимости от результатов, запрет на купание будет снят или продлен", - сказал Г.Рожков.
По его словам, по состоянию на 1 июня в Украине работало только 174 пляжа, тогда как всего в 2010 году в Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, Севастополе и Киеве должны действовать 900 пляжей и рекреационных зон.
Г.Рожков отметил, что СЭС постоянно контролирует качество морской и речной воды. «На тех пляжах, где в пробах воды выявлены отклонения от нормы, купание запрещено и проводится наблюдение», - заверил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: купание, Николаевской, Одессе, запрещено, Украины, пляжей, ГРожков, речной, словам, выявлены, области, Крыму, пробах, сказал, будет, продлен, состоянию, пляжа, тогда, только


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное