Авторизация
 

Инвестиционный потенциал Одессы реализован разве что на 10%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Потенциал Одесской области в развитии инвестиционных вкладов еще на 90% не реализован.
Такое мнение в  ходе пресс-конференции высказала  начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции облгосадминистрации Галина Безикович.
Всего на данный момент в регионе задействовано инвестиций на сумму 1 млрд. 43 млн. долларов, хотя потенциал его составляет около 10 млрд., уверена чиновник.
«Если давать оптимистический  прогноз, то реализовать наш потенциал  можно где-то за 9-10 лет. То есть по миллиарду в год», - отметила Галина Безикович.
При этом за 2009 год  регион получил инвестиций всего  на сумму 86 млн. долларов.
Для улучшения  ситуации Одесская облгосадминистрация  намерена создать каталог предложений  для инвестиций, а также карту  полезных ископаемых. «В прошлом году нам не удалось получить деньги на этот проект, но в этом мы рассчитываем его реализовать», - подчеркнула начальник управления начальник управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции.
Традиционно приоритетными  отраслями развития вложений в экономику области являются сферы транспорта, перерабатывающей промышленности и туризм.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: начальник, управления, инвестиций, внешнеэкономической, деятельности, Галина, долларов, сумму, евроинтеграции, Безикович, потенциал, реализован, области, ископаемых, полезных, картуnbsp, laquoВ, прошлом, туризм, получил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное