Авторизация
 

Янукович позвал в Одессу всю мировую русскоязычную прессу и приедет сам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович пригласил Всемирную ассоциацию русской прессы (ВАРП) провести свой следующий конгресс в Одессе.

«Я рада сегодня передать привет и наилучшие пожелания от Виктора Януковича, который уполномочил меня пригласить вас всех на 13-й конгресс в Украину, в город Одессу», — сообщила в понедельник заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман, выступая на 12-м конгрессе ВАРП, проходящем в Израиле.

«А поскольку это будет 13-й конгресс, надо ехать в Одессу, потому что там могут пошутить даже над 13-м числом», — добавила Герман.

Она также заверила, что «русское слово в ХХI веке в Украине будет иметь широкую государственную поддержку». Герман отметила, что представляет «партию, которая победила в президентских выборах и привела к власти людей, которые очень уважают и любят русскую культуру, русское слово».

«Нас поддержали наши избиратели именно потому, что мы считаем, что русская культура, русское слово, как и язык других народов, проживающих в Украине, должны развиваться наравне с украинским государственным языком», — сказала она.

«Это то, что объединяет нас и в этом зале, и то, что объединяет многих людей во всем мире. Толерантность, уважение к культурам других народов, так же как и уважение к своей национальной культуре» — считает Герман.

Замглавы администрации выразила надежду, что «президент Виктор Янукович будет там (в Одессе) вместе с нами, и мы поговорим о перспективах русского слова в ХХI веке в Украине». «Ласкаво прошу вас в Украину, ласкаво прошу вас до Одессы!», — заключила она.

В сегодняшнем расписании конгресса — пленарные заседания, посвященные актуальным проблемам и задачам, стоящим перед русскоязычной прессой на современном этапе




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Герман, Янукович, будет, конгресс, слово, прошу, потому, объединяет, народов, других, Одессе, администрации, уважение, русское, Одессу, Украине, людей, Виктор, Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное