Авторизация
 

Одесские правоохранители намерены вернуть доверие граждан к милиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция Одесской области перешла на усиленный вариант несения службы с целью "локализации негативных тенденций развития криминогенной ситуации в регионе".

По данным милиции, министр внутренних дел Анатолий Могилев подписал соответствующее распоряжение 17 мая по причине участившихся в последнее время в Одесском регионе "чрезвычайных ситуаций с личным составом".

В результате, одесская милиция максимально приблизила маршруты патрульных нарядов к местам отдыха и массового скопления людей. Одна из целей активизации действий правоохранителей - "вернуть доверие граждан к милиции".

Ежедневно территорию региона патрулируют около 6 тысяч сотрудников облУВД. Задействованы также наряды со служебными собаками. На улицах Одессы дежурят 20 экипажей Госавтоинспекции; на выездах из города и шоссейных дорогах созданы 12 блок-постов ГАИ.

Правоохранители намерены "сосредоточить внимание" на вокзалах, рынках, станциях обслуживания автотранспорта и гаражах, гостиницах и общежитиях, кемпингах и дачных участках, а также "фирмах, офисах коммерческих структур, притонах, подвалах, чердаках, тепломагистралях, брошенных домах и городских свалках".

"С целью обнаружения гастролеров милиция проверит все предприятия иностранцев и организации, которые ходатайствовали о регистрации иностранных граждан, на предмет фактического трудоустройства мигрантов", - заявили в МВД. Кроме того, намечен розыск в регионе группировок, сформированных на этнической основе, и проверка их причастности к нераскрытым преступлениям.

Напомним, в курортных городах Крыма будут использоваться дополнительно выделенные в распоряжения главка милиции 500 военнослужащих внутренних войск, которые прибудут из Киева.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, регионе, граждан, милиция, целью, также, внутренних, намерены, которые, доверие, вернуть, структур, брошенных, тепломагистралях, чердаках, подвалах, притонах, обнаружения, проверит, предприятия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное