Авторизация
 

В Болградском районе серьезно взялись за решение земельных проблем и наполнение бюджета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Выступая перед депутатами районного совета на сессии 14 мая, глава Болградской райгосадминистрации Михаил Садаклиев отметил, что он будет жестко требовать выполнения законодательства в сфере земельных отношений, работать над наполнением местного бюджета. Им даны поручения городскому и сельским головам провести инвентаризацию земель, указать, сколько средств от аренды земли поступает в бюджет и в каком размере. Михаил Садаклиев отметил, что сегодня в районе в четыре раза уменьшено поступление подоходного налога от сельхозтоваропроизводителей. Все это следствие того, что руководители сельхозпредприятий не платят подоходный налог, в зимний период отправляют своих работников в центр занятости, процветает выплата заработной платы «в конвертах», без оформления работников на работу, которые таким образом лишены социальной защиты. Также чиновник обещал разобраться с теми руководителями предприятий, кто арендует землю под посадку многолетних насаждений (виноградниками), которые получают тысячи гривен компенсаций из государственного бюджета на посадку многолетних насаждений, но не платят налоги в местный бюджет. Только одна проверка районной комиссии по легализации рабочей силы в одно из таких предприятий закончилось легализацией 50 рабочих мест.
«Встречаясь с руководителями сельхозпредприятий, я всегда ставлю вопрос о партнерских отношениях, - отметил Михаил Садаклиев, пояснив, что «они предполагают обоюдную ответственность».
«Мы со своей стороны будем оказывать всяческую поддержку руководителям, а от них требуем только одно: уплаты налогов, легализации рабочей силы, соблюдения норм действующего законодательства в оплате труда и социальной защите работников», - добавил он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Садаклиев, Михаил, отметил, платят, многолетних, рабочей, районе, сельхозпредприятий, законодательства, легализации, бюджет, которые, бюджета, посадку, насаждений, руководителями, социальной, земельных, работников, предприятий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное