Авторизация
 

Жители села Фонтанка Одесской области объявили бессрочную голодовку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Семь жителей села Фонтанка Коминтерновского района Одесской области объявили бессрочную голодовку в знак протеста против произвола чиновников местного сельсовета в земельной сфере.
Дело в том, что дома многих местных жителей расположены прямо у обрыва. Люди опасаются, что они вот-вот вместе с огородами уйдут под воду.По словам местных жителей, ранее Фонтанский сельсовет пообещал, что отселит живущих на обрыве в обмен на разрешение на передачу склонов инвестору.
Люди согласились, и частной структуре были переданы 33 гектара прибрежной территории. После оказалось, что жителям Фонтанки предлагают неравноценное жилье.
- Моей бабушке предлагают поменять огромный частный дом на квартиру - 9-й этаже в Фонтанке, без лифта. Это не равноценное жилье, - говорит одна из протестующий Ирина Лашкевич. – Если человек отказывается, они записывают, что они сами отказались от отселения.
Кроме того, говорят люди, инвесторы снесли Фонтанское кладбище.
Несмотря на протесты местного населения, здесь уже в скором времени будут располагаться складские помещения.
– Они разламывали это кладбище, и ночью работали, и днем, это страх и ужас, - рассказывает местный житель Иван Щербина. – Они сказали: сначала переселим кладбище, потом переселим вас.
Семь человек объявили бессрочную голодовку. Они утверждают: местная власть просто украла их землю, и требуют навести порядок в Коминтерновском районе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, голодовку, жителей, объявили, бессрочную, кладбище, местного, жилье, человек, местных, переселим, предлагают, Одесской, области, Фонтанка, Фонтанское, снесли, инвесторы, Несмотря, скором


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное