Авторизация
 

Облсовет намерен защитить имущество одесской «Сухопутки» от разграбления

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесской областной совет 12 мая намерен внести изменения в решение о передаче строений и сооружений имущественных комплексов Одесского института сухопутных войск из государственной собственности в совместную собственность территориальных громад области.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

По словам председателя регионального собрания Николая Скорика, на территории института должны располагаться административные и образовательные учреждения, чтобы его имущество под каким-либо предлогом не попытались разграбить.

– Вопрос комплексного использования имущества бывшего института был одним из наших предвыборных обязательств, – сказал Николай Скорик.

Он также добавил, что в 2007 году практически удалось вернуть институт в Одессу, когда правительство, возглавляемое Виктором Януковичем, приняло соответствующее решение.

– Конечно, не в том виде,  в каком он был в советские времена, но нам нужен мощный военный вуз. А для этого необходима военная база, – отметил Скорик.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, института, Одесского, решение, имущество, Скорик, намерен, Николай, практически, вернуть, удалось, сказал, добавил, также, наших, использования, комплексного, Вопрос, разграбить, имущества


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное